"Быть здоровыми хотим"

25 марта 2022 г.

25 марта, в рамках тематической недели национального проекта "Здравоохранение" в группе "Подсолнухи" было проведено спортивное мероприятие "Быть здоровыми хотим". В гостях у ребят побывал доктор Айболит, который проверил, все ли ребята веселы и здоровы. Дети назвали доктору основные составляющие здорового образа жизни: соблюдение режима дня, правильное питание, занятия физкультурой и спортом, прогулки на свежем воздухе.
После весёлой разминки команды приступили к соревнованиям. В эстафетах "Сложи солнышко", "Наноси воды", "Помой овощи и фрукты", "Выбери полезные для здоровья продукты" , в подвижной игре "Атака на микробы", участники показали свою ловкость, точность, быстроту, сообразительность. Пока жюри подводило итоги, ребята показали упражнение с обручами под музыку "Наш край". Затем все дети были награждены шоколадными медалями.
Мероприятие прошло в живой, весёлой атмосфере. А хорошее настроение, как известно, так же способствует укреплению здоровья.