"Шаги к профессии"

15 апреля 2022 г.

в рамках месячника профориентационной работы "Шаги к профессии" 15 апреля в группе "Подсолнухи" была проведена квест-игра "Путешествие в город Профессий". Цель игры: формирование у детей позитивных установок и положительного отношения к разным видам профессий.
Чтобы помочь жителям страны Трудолюбия расколдовать злые чары волшебницы Лени, ребятам пришлось преодолеть разные препятствия. На станциях "Медицинская", "Швейная", "Кулинария" и "Полицейский участок" ребята преодолели все трудности, правильно выполнили все задания, попробовали себя в роли врача, швеи, повара, полицейского. Им удалось собрать все слова - подсказки и  составить предложение "Терпение и труд - всё перетрут"и  снять заклятие с жителей страны Трудолюбия.