Основная информация

МКДОУ  Тушнинский детский сад.  В настоящее время в ДОУ функционирует 2 разновозрастные  группы  для детей от 1,5  до 8 лет.

Уровень образования – дошкольное

Форма обучения – очная

Нормативные сроки обучения - 5 лет

Обучение и воспитание ведется в ДОУ  на русском языке.

по состоянию на 01.09.2023г.  - 29  воспитанников   по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и юридических лиц - 0 чел.

Учреждение адаптированной образовательной программы не имеет.

Наименование Образовательная программа дошкольного образования муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Тушнинский детский сад "Рябинка"
Государственная аккредитациянет
Уровень образования не указан
Нормативный срок обучения 5 лет

Общая численность обучающихся 29
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 29
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами

Информация о результатах приема

НаименованиеОбразовательная программа дошкольного образования муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Тушнинский детский сад "Рябинка"
Принято обучающихся 7
Принято обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0
Принято обучающихся за счет бюджета субъекта Российской Федерации 0
Принято обучающихся за счет местных бюджетов 0
Принято обучающихся за счет средств физических и (или) юридических лиц 0
Средняя сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям 0
не указано

Образовательные программы дополнительного образования в ДОУ не реализуются.

Учебный план МКДОУ  Тушнинский  детский сад , разработан в соответствии с:

- Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

- ФГОС ДО (утвержден Приказом № 1155 от 17.10.2013 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»);

- Санитарные правила СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к  организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"  от 28.09.2020г. № 28;

- Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.05.2020г. № 236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

Учебный план МКДОУ  Тушнинский  детский сад , является нормативным актом, устанавливающим перечень образовательных областей и объем учебного времени, отводимого на проведение занятий.

Календарный учебный график

Календарный учебный график Муниципального казенного дошкольног  образовательного учреждения Тушнинский детский сад «Рябинка» на 2023-2024 учебный год является одним из основных документов, регламентирующих  организацию образовательного процесса. Календарный учебный график  дошкольной образовательной организации составлен в соответствии соследующими нормативно-правовыми документами:
- ФОП ДО (Утверждена приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. N 1028).
- с Федеральным государственным образовательным стандартомдошкольного образования - приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. №1155;
- Законом российской Федерации «Об образовании» от 29.12.2012 № 273-ФЗ;
-Санитарно-эпидемиологическими требованиями к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. N 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20)
-Образовательной программой дошкольного образования, разработанной на основе ФОП ДО (Утверждена приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. N 1028).
- Уставом Организации.

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы