Структура и органы управления образовательной организацией

Структурных подразделений Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Тушнинский детский сад "Рябинка" не имеет.

Положения о структурных подразделениях (органах управления) отсутствуют.

Административно – управленческий персонал: заведующий - Мокеева Марина Геннадьевна,  главный бухгалтер - Безручко Татьяна Николаевна

Педагогический персонал: воспитатели, педагог – психолог,  музыкальный руководитель

Учебно – вспомогательный персонал: помощники воспитателей

Обслуживающий персонал: уборщица, дворник, сторож,  машинист по стирке белья, кастелянша.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности и обеспечивает соблюдение прав педагогических работников, воспитанников, родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников на участие в управлении учреждением.

В целях осуществления принципа коллегиальности, открытости и гласности в Учреждении формируются коллегиальные органы управления:  Общее собрание работников Учреждения, педагогический совет , родительский комитет, общее родительское собрание.

Структура МКДОУ Тушнинский детский сад

Единоличным органом управления Учреждения является руководитель учреждения -заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.